Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ"О минимальном размере оплаты труда"
...
 Каталог статей
Главная » Статьи » Новости

День здоровья

19 марта трудовые коллективы образовательных организаций города встретились в урочище Еланда на  традиционном спортивном празднике «День здоровья». 18 команд состязались в пяти видах соревнований: лыжные гонки, поднятие гирь, прыжки через скакалку, перетягивание каната, веселые старты. С приветственным словом к участникам обратился Алексей Бондаренко, Министр образования и науки Республики Алтай.  Позже началась увлекательная, наполненная духом здорового спортивного соперничества борьба.

Самым зрелищным и эмоциональным состязанием стало перетягивание каната. В результате упорной борьбы за звание «Самая сильная команда» победу одержал Горно- Алтайский педагогический колледж, второе место у  Республиканской гимназии им. В.К. Плакаса. Третье место заняла Специальная коррекционная школа интернат для детей с нарушением слуха.

Команда Педагогического колледжа также завоевала третье место в  командных соревнованиях по лыжным гонкам.  Второе место заняла команда средней школы №8 г. Горно- Алтайска, а самой дружной и массовой стала командаКадетской школы №4 г. Горно- Алтайска, занявшая 1 местов командных соревнованиях по лыжным гонкам.

Самыми быстрыми и ловкими стали представители команды Горно- Алтайского Политехнического колледжа им. М.З. Гнездилова, одержав победу в Веселых стартах.Ненамного отстали от победителя представители команды Лицея №6 г. Горно- Алтайска. Достойное третье место  одержала команда  Кадетской школы №4 г. Горно- Алтайска.

Более 80 работников встали на лыжи. Лидеры определились с первых минут старта. Из мужчин первыми к финишу пришли Ерелин Сергей, Ялбаков Роман, вторыми:Милютин Андрей, Алеков Денис, третьими преодолели дистанцию в 2 километра Зинченко Эдуард, Увачев Дмитрий. Среди женщин победу в  лыжной гонке одержали Сафронова Елена, Демакова Людмила. Второе место по праву досталось Горячевой Людмиле, Китринской Елене.Достойное третье место заняли Бондаренко Мария, Семенцова Анна.

36 могучих представителей сильного пола состязались в поднятии гирь по 16 кг. Самыми сильными с наилучшим результатом стали Шаляпин Павел, Багай Олег,  второе место:Пушкинов Юрий, Акчалов Аркадий, третье место: Калинин Сергей, Бердюгин Алексей.

Определились победители и призеры среди 59 представительниц  прекрасного пола, которые с легкостью взлетали через скакалку. Самыми ловкими и прыгучими стали ТысоваВласта, Эргешова Наталья, второе место: Силинская Наталья, Герасимова Жанна, третье место: КленоваЫрыс, Брынцева Анастасия.

В финале соревнований Ольга Болтошева, заместитель министра образования и науки республики и Юрий Тишков, председатель рескома Профсоюза работников образования наградили  победителей и  призеров в личном первенстве почетными грамотами, а команды грамотами и ценными призами.

Мероприятие получилось задорным и увлекательным. Все участники получили море положительных эмоций. Дружескую и веселую атмосферу, спортивный настрой команд поддерживал Главный судья соревнования Павел Захаров, преподаватель Университета, за что ему огромное спасибо!

Ещё раз поздравляем победителей и призеров спортивного праздника и ждем все образовательные организации города на очередном «Дне здоровья» в марте следующего года.